Уход за ресницами

Cодержание:
» » »
 

[вверх]

Уход за ресницами сразу после процедуры

Первые сутки играют важную роль в ламинировании ресниц. Важно не трогать ресницы и не чесать глаза, потому что период восстановления дисульфидных связей в волосках примерно 24 часа. Конечно то что если намочить ресницы и и составы смоются с волосков - это миф, но все равно желательно оставить ресницы в покое. Так же следует контролировать температуру воды во время умывания  - нельзя умываться слишком горячей или слишком холодной водой. Она должна быть комнатной температуры.

В первые сутки нельзя пользоваться декоративной косметикой (тушью) . Так же после процедуры следует быть аккуратной с контактными линзами.




 

[вверх]

Уход за ресницами на каждый день

Каждое утро после умывания расчесывайте свои ресницы не слишком мягкой, но и не жёсткой щёточкой - так они будут дольше вас радовать и не будут путаться.

Конечно же важно питать свои ресницами специальными маслами и сыворотками. Отлично подойдут касторовое, миндальное, репейное или облепиховое масло. Так же сейчас много средств, в которых сразу идёт комплекс масел. 

Важно! Много масла наносить не стоит - достаточно нанести каплю масла на щёточку и прочесать реснички( желательно делать вечером после умывания). 

 

[вверх]

Очищение от косметики при ламинировании

Так как ресницы покрыты тонкой пленкой, которая защищает их от воздействия внешней среды, пользоваться умывалками можно. Но они должны быть мягкие (специальные пенки или гели для умывания с щадящим составом). Запрещено пользоваться мылом (или любым другим щелочным средством), средствами с кислотами, спиртом или сульфатами.
Когда смываете макияж ватными дисками будьте осторожны - не трите со всей силы ресницы - это может их деформировать несмотря на ламинирование. Нанесите на ватный диск мицелярную воду и приложите на несколько минут на ресницы, чтобы тушь успела раствориться - так вы без вреда снимете макияж. Это так же касается ресниц, на которых нету ламинирования !

После умывания так же не следует глаза и все лицо - достаточно просто промокнуть лицо одноразовым полотенцем, чтобы убрать влагу.

Blog Detail
  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная sweetbody.com.ua