Депиляция воском VS шугаринг сахарной пастой? Что лучше?

 

Воск VS Шугаринг? [вверх]

Для человека, который только собирается пойти к мастеру на удаление ненужных волосков на теле, может возникнуть вполне распространенный вопрос: а что лучше, депиляция воском или шугаринг?

Преимуществ у этих способов предостаточно, а разница между ними не очень большая. Давайте в этом разберемся.

Многие путают эти процедуры, так как и то и то наносят на кожу слоем и отрывают резкими движениями вместе с волосками.

Но как вы и сами догадались, первое отличие в самом составе – воск или сахар. 




 

Восковая депиляция - это [вверх]

Восковая депиляция – это метод удаления волос в разных зонах тела, который затрагивает волосяные луковицы и удаляет волос с корнем.

Для этой процедуры используются воски из смол и побочных продуктов деревообработки. С помощью шпателя или ролика восковую массу наносят на зону депиляции и после застывания отрывают либо руками, либо специальными бумажными полосками. Эпиляция воском держится в среднем 2 недели.

Воск может быть горячим, но мастера всегда соблюдают осторожность и спрашивают комфортно ли вам. У ваксинга больше противопоказаний, чем у шугаринга, так как второй способ является более безопасным для кожи. 

 

Шугаринг - это [вверх]

Шугаринг – это депиляция сахарной пастой, которая плавится при низком или среднем нагревании до комфортной температуры.

Волосы так же удаляются вместе с корнем и результат от него 2-3 недели. 

Отличия между ними состоят в том, что:

- сахарная паста натуральная и не содержит эфирных масел, отдушек, различных химических компонентов или других средств, что не скажешь про воск. Если вы аллергик, то для вас больше подойдет шугаринг. 

- остатки воска с кожи снимаются маслами или специальными средствами, а сахарную пасту можно легко убрать водой. 

- воск наносят горячим и ждут застывания, а сахарная паста уже комфортной теплой температуры и более приятна для чувствительной кожи. 

- воск удаляют против линии роста волос, а пасту наоборот – по направлению роста. 

- сахар не прилипает к коже, а удаляет лишь волосы, а воск липнет и к волосам, и к самой коже, что может вызвать лишний дискомфорт.

Какой способ вам бы не приглянулся больше, советуем попробовать оба и решить для себя лично какой лучше. Многое зависит от организма человека, болевого порога и личных предпочтений. Так что лучший вариант – это на практике выяснить что конкретно для вас работает эффективнее. Будьте здоровы и красивы!


Blog Detail
  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная sweetbody.com.ua