Почему стоит забыть о бритве навсегда?

 

Почему стоит забыть о бритве навсегда? [вверх]

Многие до сих пор выбирают бритву как способ избавиться от нежелательных волос на теле так как это широкодоступно, дешево и привычно. Но если осознавать какую опасность несут в себе такие станки, то большая часть однозначно выбрала бы для себя более безопасный метод. Как вариант –восковая депиляция или же эпиляция сахарной пастой. Многие девушки уже ощутили на себе потрясающие результаты шугаринга и безоговорочно отказались от бритв. Ни один станок не сможет обеспечить нежную бархатистую кожу на столь длительный промежуток времени (около 4-х недель).



 

Сегодня мы бы хотели доказать опасность станков для тех девушек, которые продолжают ими пользоваться на постоянной основе. [вверх]

  • Даже если приобрести безопасную дорогостоящую бритву, в рекламе которой обещают, что она не оставляет порезов и царапин, это не дает гарантий того, что на коже не останутся микротравмы. Этот процесс скорее неизбежен. Это опасно тем, что вы будете использовать эту бритву и в последующие разы. На лезвия и кожу попадают микробы и бактерии. Лишь малый процент женщин стерилизуют лезвия и обрабатывают кожу до и после бритья.


  • Если так произошло, что на кожу попала инфекция, то последствия могут быть опасными и не очень приятными. Все может привести к появлению бородавок на теле, воспалению фолликулов, развитию грибковых заболеваний. Этот список далеко не полный, особенно если вы одалживаете бритву другому человеку. Можно заразиться вирусами герпеса, гепатитом или ВИЧ.


  • Нужно быть осторожными используя бритву в местах, где находятся лимфоузлы, чтобы не привести к их воспалению. Без хирургического вмешательства тут не обойтись. 


  • Только при правильном хранении бритв и станков и обработке лезвий спиртом или хлоргексидином можно себя обезопасить. Главное не одалживать и не давать свои станки, не пользоваться ржавыми лезвиями, чтобы не подвергать и без того чувствительный организм различным болезням. 

 

Шугаринг как безопасная процедура удаления волос [вверх]

Наиболее безопасная и эффективная альтернатива станкам – это сахарный шугаринг или другими словами депиляция сахарной пастой. Благодаря этому способу вы точно защитите себя от инфекций, так как шугаринг является гигиеничным, экологичным и безопасным вариантом удаления волос. Если не доверяете специалистам, то и это не проблема, ведь можно научиться и самостоятельно, выбирая курсы шугаринга от профессионалов. 

Blog Detail
  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная sweetbody.com.ua