Окрашивание и коррекция бровей.

 

Окрашивание и коррекция бровей. [вверх]

Лицо – это визитная карточка любого человека и одним из главных акцентов на нем являются брови. Они делают взгляд ярким и выразительным, задают правильную геометрию. Аккуратные, натуральные и ухоженные брови – это необходимость в современном мире. И если раньше были популярны тонкие, нарисованные брови, татуаж или грубое оформление, то сейчас многие девушки стремятся выглядеть естественно и подчеркивать натуральную красоту. Поэтому процедура по окрашиванию и коррекции бровей сейчас очень востребована в косметологии. 

 

Что включает в себя процедура окрашивания и коррекции бровей? [вверх]

Консультация по поводу ваших предпочтений и состояния волосков. 

Осмотр бровей и подбор правильной красивой формы. Здесь учитывается ваши черты лица, архитектура лица, цвет кожи и много других факторов. 

Обезжиривание и очищение бровей, если вы заранее нанесли косметику. 

Моделирование или коррекция бровей и оформление новой формы.

Нанесение специальной краски или косметической хны на брови

Укладка бровей фиксирующим специальным гелем. 

Процедура коррекции и окрашивания длится примерно 30-40 минут. А если вам необходима просто коррекция, то это займет у вас не более 15-20 минут. 

 

Сколько держится окрашивание бровей? [вверх]

Многое зависит от ухода и реакции кожи каждой девушки, в среднем краситель держится от 12 дней до 3х недель. А хна от 14 дней до 5 недель. Чтобы эффект держался как можно дольше нужно придерживаться определенных правил. Перед окрашиванием мастер должен качественно подготовить вашу кожу к процедуре, предварительно очистив ее специальным шампунем и сделав пилинг. Важно использование только проверенных и надежных материалов. 

 

Преимущества процедуры: [вверх]

- брови выглядят ухоженными и естественными;

- лицо выглядит более правильным, а взгляд открытым;

- длительность процедуры достигает 1.5 месяца;

- экономия ваших средств и времени;

- безопасность компонентов, оздоровление волосков;

- благодаря процедуре можно исправить неудачный перманентный макияж. 


 

Чем удаляются волоски при коррекции? [вверх]

Здесь есть два варианта. Можно удалить волосы с помощью пинцета и высокого мастерства бровиста или же с помощью воска и резких движений. Воск, кстати, хорошо подходит для удаления жестких и густых волосков. 

 

Уход за бровями после окрашивания и коррекции [вверх]

Самое главное в красивом и долгосрочном результате – это правильный уход после процедуры. Чтобы ваши бровки как можно дольше сохраняли нужный цвет, избегайте попадания на зону бровей агрессивных косметических средств. Не стоит делать пилинг и скрабировать кожу после процедуры. На стойкость краски может повлиять соленая вода, поход в сауну или бассейн. 

Советует мазать бровки маслами или специальными увлажняющими и питательными средствами, которые придадут им блеск и наполнят полезными компонентами. Хорошо с этим справляются миндальное, касторовое, репейное или оливковое масло. 

Специальной щеточкой расчесывайте брови по направление к вискам, а если они не слушаются вас и слегка торчат, то можно использовать гель для фиксации бровей. 

Blog Detail
  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная sweetbody.com.ua