Депиляция шугаринг: можно ли делать беременным?

 

Депиляция шугаринг: можно ли делать беременным? [вверх]

Депиляция шугаринг: можно ли делать беременным? 

Когда девушка планирует стать мамой, она задается вопросами, а что можно или нельзя делать пока ты беременна? Этот вопрос касается и шугаринга, ведь хочется оставаться красивой всегда. Для начала нужно самостоятельно взвесить все «за» и «против» и принять решение. После этого связаться со своим врачом и проконсультироваться. Если он дает добро, то почему бы и нет? В этой статье мы расскажем вам все плюсы и минусы депиляции сахарной пастой, чтобы перед процедурой быть уверенной во всём.

У некоторых беременных женщин из-за причины изменений гормонального фона появляются больше вросших волос, а шугаринг пастой отличный способ с этим бороться. Главное - это техника удаления. Немало важно для беременных девушек это и натуральность компонентов пасты, она точно не вызовет аллергию, раздражение или высыпания на коже. 


 

Рекомендации [вверх]

Мы рекомендуем идти на шугаринг только в том случае, если ранее вы уже ее делали у своего мастера, волосяные фолликулы ослаблены, кожа привыкла к материалам. Организм обязательно должен адаптироваться к боли или неприятным ощущениям, чтобы во время беременности всё прошло хорошо. Наиболее безопасным временем для процедуры считаются второй и третий триместры. 

Врачи твердят, что при других видах эпиляции во время беременности есть риски занести инфекцию или получить ожоги. Но в случае шугаринга это невозможно, так как это вид депиляции наиболее безопасный, гигиеничный и экологичный. Паста имеет комфортную температуру, а волоски снимаются по направлению роста волос. 

В каких случаях лучше отказаться от процедуры:

1. Если вы ни разу еще не делали себе депиляцию сахарной пастой

2. Если вы чувствуете себя нехорошо, что-то болит или беспокоит

3. Если вас беспокоит токсикоз

4. Если на вашем теле есть высыпания, раны, ссадины, заболевания крови, нервной системы или сахарный диабет. Лучше не рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка и отказаться от депиляции во избежание осложнений.

5. В первом триместре беременности. Любые болевые ощущения могут привести к тонусу матки и спровоцировать выкидыш. 

6. На последнем месяце беременности, когда ваш организм находится в предродовой готовности. Мы думаем и вам бы не хотелось начать рожать на процедуре шугаринга)

Идти ли эпиляцию воском решать только вам, полагайтесь на ваши ощущения и на своё здоровье. Если всё в порядке – с радостью ждём вас у себя в салоне!

Blog Detail
  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная sweetbody.com.ua