Восковая депиляция: как ухаживать за кожей после процедуры?

 

Восковая депиляция: как ухаживать за кожей после процедуры? [вверх]

Каждый мастер вам скажет, что депилированным зонам необходим уход, чтобы избежать сухости кожи, воспалений или любых других неприятных ощущений.

Только с уходом процедура считается полноценной и приносит удовольствие в виде шелковистой и нежной кожи.

Даже несмотря на то, что восковая депиляция или шугаринг являются одними из наиболее безопасных способов избавления волос, следует выполнять определенные рекомендации ради желанного результата. 


 

Что запрещается делать после депиляции: [вверх]

- подвергать свою кожу распариваниям и купаться в горячей воде. Если есть возможность – воздержитесь от похода в бани или сауны и не принимайте горячую ванну. Есть риск занести бактерии и вызвать раздражение кожи. 

- интенсивные занятия спортом. При тренировках мы достаточно обильно потеем, что может привести к воспалению пор. Лучше обойтись легкими упражнениями, после которых вы сможете принять прохладный душ.

- носить неудобную облегающую одежду, которая будет давить или натирать. Поверьте, это не то, чего хочет наша кожа сразу после депиляции. Лучше в этот период носить мягкое комфортное белье и просторную одежду. 

- намеренно принимать солнечные ванны и ждать загар. Солнце так же довольно агрессивно воздействует на кожу, что может привести к воспалениям или даже ожогам. 

- в первый день пользоваться дезодорантом, косметикой, лосьонами, кремом для автозагара и другими аналогичными средствами активного воздействия.

 

Что рекомендуется делать для своей кожи: [вверх]

- после прохладного душа обрабатывать кожу хлоргексидином, чтобы уберечь ее от воспалений. 

- для быстрой регенерации кожи можно использовать различные заживляющие мази. Посоветуйтесь со своим мастером, чтобы выбрать подходящее средство. 

- спустя 3-5 дней воспользуйтесь нежным скрабом для кожи, чтобы отмершая кожа отшелушилась. Важно скрабировать здоровую и не воспаленную кожу. 

- кожу после скрабирования нужно увлажнять и успокаивать, например, отварами трав. 

- в жаркое время года используйте средства для увлажнения кожи с защитой SPF. Наносите его на открытые участки кожи, которые подвергаются солнечным лучам.

- пейте достаточное количество жидкости, чтобы увлажнить кожу не только снаружи, но и изнутри.

Помните, что ваше здоровье и красота зависят от того, насколько ответственно вы подходите к рекомендациям опытных специалистов, будь это сахарная, восковая депиляция или любая другая косметическая процедура. Любите и берегите себя! 


Blog Detail
  • Опубликовано:
  • Автор статьи:
  • Главная sweetbody.com.ua